Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Витязи приехали!

26 июля 2010 года

26 июля закончилась смена в лагере «Русь» Национальной Организации Витязей(НОВ). Этот летний (уже 12-й по счету) лагерь находился в деревне Обход Ардатовского района Нижегородской области. В лагерь съехалось около 50-ти ребят из Нижнего Новгорода, Москвы, Арзамаса, Ардатова, Сарова, Починок, Дивеева, деревень и сел Нижегородской области.

Витязям и вожатым (так называются мальчики и девочки - члены НОВ) запомнились вечерние костры с песнями под гитару и номерами художественной самодеятельности, линейки и занятия строевой подготовкой, купания в пруду, традиционная ночная игра и много других увлекательных игр, например, «Война Белой и Алой розы».

Понравилась поездка в Нижний Новгород. Там ребята гуляли по набережным и по территории Кремля, заходили в Архангельский собор, катались на аттракционах в парке «Швейцария».

Провели Витязи и традиционный бал, а 24 июля, в день святой равноапостольной княгини Ольги, небесной покровительницы НОВ, в лагере состоялся праздник и еще один бал. Девочки были освобождены от дежурства, мальчики дарили им цветы.

По воскресеньям дети участвовали в литургии в Знаменском соборе Ардатова, где служит иерей Михаил Резин, духовный руководитель ардатовского отряда Витязей. Многие сумели подготовиться и причаститься Святых Таин.

В этом году в лагерь «Русь» приезжали из Франции главный руководитель НОВ Алексей Селезнев и другие представители парижского штаба организации. Они рассказывали, как летние лагеря проходят у них. А наши ребята подготовили для гостей концерт.

Жаль, что двухнедельная смена пролетела так быстро!

Национальная организация Витязей / 2010_Летний лагерь в деревне Обход
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Маши Курякиной (12 лет, саровский отряда Витязей).

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.