Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Радость православного творчества

3 ноября 2010 года

30 октября в Нижнем Новгороде состоялся финал епархиального конкурса авторской песни и поэтического творчества «В единстве Духа». Завуч саровской православной гимназии Елена Вячеславовна Хлыстова привезла оттуда диплом II степени в номинации «Авторская песня».

Елена Вячеславовна исполняла в финале две песни: «Семицветик» и «Ангел белокрылый». Вторая песня уже обкатанная, полюбившаяся ее ученикам. С ней она уже выступала на городском конкурсе среди педагогов «Алло, мы ищем таланты».

Так же, как и на отборочный тур любимого педагога сопровождала внушительная группа поддержки: гимназисты 1 и 2 класса и их родители. Детям нравится возможность поболеть за свою учительницу, эти поездки способствуют сплочению коллектива гимназии.  По признанию Елены Вячеславовны, ей очень хотелось показать ребятам, как проходят такие конкурсы. Хотелось, чтобы они увидели выступления интересных талантливых людей, соприкоснулись с живой творческой атмосферой, ведь им еще только предстоит раскрыть свои таланты. И если в нашем городе ученики православной гимназии еще многим в диковинку, то на епархиальном конкурсе ребята смогли убедиться, что они далеко не одиноки. 

Конкурс проходил в епархиальном культурно-просветительском Свято-Никольском центре. Перед его началом юные гимназисты их родители попали на Литургию в храме святой мученицы Татианы, приложились к чудотворной иконе этой святой. Так что впечатлений было много.

Участники конкурса знакомились, обменивались дисками со своими произведениями. Многие высказали готовность сотрудничать с нашей гимназией, хотели бы приехать в Саров с концертной программой. Надеемся, что такие пожелания будут реализованы.


Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Марии Курякиной, фото предоставлено участниками поездки

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.