Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Благословение в День милиции

1 января 1970 года

10 ноября во Дворце культуры РФЯЦ-ВНИИЭФ состоялся праздничный концерт в честь Дня милиции. В качестве одного из гостей на этот вечер был приглашен клирик церкви во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона иерей Владимир Кузнецов, курирующий от саровского благочиния работу с правоохранительными органами в нашем городе.

После концерта о.Владимир поздравил воинов правопорядка с их профессиональным праздником и преподнес в подарок и благословение начальнику УВД г. Сарова Александру Леонтьеву и руководителю саровского ОГИБДД Василию Шмырову иконы Божией Матери «Неопалипамая купина».

По словам о.Владимира, решение подарить эту икону пришло к нему потому, что  когда в августе этого года наш город, как и большая часть страны, пережил тяжелое испытание пожарами, сотрудники милиции принимали активное участие в их ликвидации и поддержании порядка в городе в этот нелегкий период. Именно с этой иконой священнослужители облетели тогда на вертолете самые пожароопасные места заповедного леса, окружающего Саров, и молились перед ней о Божией помощи в преодолении бедствия. Батюшка пожелал всем сотрудникам милиции здравия телесного и духовного, помощи Божией в их нелегкой работе.

О.Владимир отметил также давнее сотрудничество прихода с саровским УВД,  руководители которого всегда проявляют особую заинтересованность во взаимодействии с Церковью и готовность к соработничеству. С личным составом проводятся регулярные просветительские лекции и беседы на духовные темы. Так, в ближайшее время состоятся три такие встречи с сотрудниками: 11 ноября – в отделе вневедомственной охраны (ОВО), 12 ноября  - в здании УВД, а 17 – в ГИБДД.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.