Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Готовимся к детским Серафимовским чтениям и викторине

23 ноября 2010 года

В ноябре в рамках договора о сотрудничестве между Саровским благочинием и администрацией города Сарова, подписаны положения о проведении ежегодных Серафимовских детских чтений и городского конкурса школьников - знатоков  православной культуры «Что? Где? Когда?».

Учредителями чтений и конкурса-викторины выступает Саровское благочиние при участии департамента образования города Сарова и его методического центра, средней общеобразовательной школы № 7 и Саровской православной гимназии им.прп.Серафима Саровского.

Первые Серафимовские детские чтения состоятся в день памяти прп. Серафима Саровского 15 января 2011 года. Для участия в чтениях необходимо подать заявку  до 30 декабря по электронному адресу: sc7nvs@yandex.ru или принести по адресу: ул.Ленина 52 (здание МОУ СОШ № 20) к.33 (НОУРО «Саровская православная гимназия»). Положение, форма заявки, а также образец заполнения  титульного листа эссе опубликованы на сайте в разделе "Конференции и чтения".

Конкурс-викторина для школьников - знатоков православной культуры приурочена к 305-летию основания Свято-Успенской Саровской пустыни, которое будет отмечаться в 2011 году. Первый этап, подготовительный,  уже стартовал и продолжится до января 2011 года. Это заочная командная викторина для учащихся 5-8 классов и 9-11 классов (команды из 6 человек). Срок сдачи оформленных ответов викторины с 7 по 14 февраля 2011 г.по адресу: ул.Ленина д.52 (здание МОУ СОШ № 20) к.33 (НОУРО «Саровская православная гимназия»). Положение, содержащее вопросы и задания для участников, вспомогательную литературу и образец оформления ответов, опубликовано на сайте в разделе "Конкурсы".

Второй этап викторины, тренировочный, пройдет в феврале, а третий, финальный, - в конце марта. В дальнейшем лучшая команда будет  соревноваться за честь Сарова на региональном уровне.

Телефон для справок 8-960-171-9341, e-mail sc7nvs@yandex.ru (Суздальцева Наталия Владиславовна).

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.