Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Нижнем Новгороде находится ковчег с частицей мощей св. великомученика и целителя Пантелеимона

2 декабря 2010 года

Как сообщает сайт Нижегородской епархии, по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия эта святыня из храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Катунки Чкаловского района Нижегородской области 1 декабря впервые прибыла в Нижний Новгород, в храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление», и пробудет в нем до 19 декабря.

Ковчег с мощами святого великомученика и целителя Пантелеимона находится в Катунках с XIX века. Принявший ее нижегородский храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» построен недавно. Его настоятель, о. Александр Малафеев, в 2009 году был настоятелем храма святого великомученика и целителя Пантелеимона в Сарове.

Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» открыт с 7 до 21 часа. Ежедневно в 8 часов в нем будет совершаться Божественная литургия, а в 11, 15 и 18 часов – служиться молебны с чтением акафиста святому великомученику и целителю Пантелеимону.
Адрес храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление»: Нижний Новгород, Ленинский район, улица Даргомыжского, дом 13б.

Проезд: трамваи №3 и 21 до остановки «Центр дополнительного образования»; автобусы №7 и 64, маршрутные такси № 23 и 55 – до остановки «Улица Голубева».

Все желающие приглашаются посетить эту великую святыню и помолиться перед ней.

Паломничество / Нижегородский храм в честь ик. БМ Умиление
настоятель храма о. Александр Малафеев
настоятель храма ...
нижегородский храм в честь иконы Божией матери "Умиление"
нижегородский хра...

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Информация с сайта Нижегородской епархии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.