Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Защитим семью! Святитель Николай - нам в пример

19 декабря 2010 года

В честь празднования памяти особо почитаемого и любимого русским народом святителя Николая православные храмы 19 декабря были переполнены, многие верующие в этот день постарались причаститься Святых Христовых Таин.

А если мы вспомним житие святителя Николая, то увидим, что он был не только очень милосердным, но и принципиальным в важных вопросах, горел ревностью по Боге. Так, он не постеснялся ударить еретика Ария по щеке во время Вселенского собора.

Православные жители нашего города тоже не постеснялись и вышли 19 декабря на улицу собирать подписи против принятия законопроектов, внедряющих западные принципы ювенальной юстиции.

Сначала сбор подписей шел возле храмов (на фото – рядом с храмами свв. Иоанна Предтечи и Серафима Саровского), а с 14 до 16 часов возле крупнейшего в нашем городе торгового центра «Плаза».

Каждый, кто в встал в пикет, организованный, как и сбор подписей, по инициативе общественного комитета в защиту семьи, детства, нравственности, объяснял подходящим к ним горожанам, в чем суть проблемы.  Что в последнее время сторонники ювенальной юстиции сменили вывеску, свои проекты они называют «защита детства», но те по-прежнему направлены на разрушение традиционной семьи. 27 декабря на заседании Госсовета эти законодательные инициативы будут представлены Президенту РФ Д.А.Медведеву. В преддверии этого события по всей стране проводятся акции протеста. И Саров не исключение. Если сейчас мы промолчим, то потом уже будет поздно.

Отрадно отметить, что если во время первых пикетов и родительских стояний, которые начались примерно год назад,  участники отмечали совершенную неинформированность людей, то теперь многие знают об этой угрозе и охотно подписывают протест. Были и те, кто раньше ничего не слышал об этом. Они с вниманием выслушивали организаторов пикета, понимая, что люди не будут просто так ради развлечения отрывать от своей семьи два часа времени, стоять на холоде.  Проходящие не оставались равнодушными. Собрано много подписей. Однако многое будет зависеть от решений на высшем уровне власти.

22 декабря в Москве состоится Всероссийский Родительский Форум против принятия ювенального законодательства. Он пройдет в киноконцертном зале «Пушкинский» с 9.30 до 14.30 (проезд до ст. м. Пушкинская, Тверская, Чеховская).

Для того чтобы неравнодушные саровчане смогли принять в нем участие местными активистами организован бесплатный проезд на форум. Выезд вечером во вторник, 21 декабря, а возвращение запланировано к вечеру следующего дня.

Для саровчан, желающих принять участие в поездке на Форум, контактный телефон– 89040627096, Людмила Климова.  

Последние публикации по этой тематике – здесь.

Взаимодействие. Церковь и мир / 2010.12.19_Пикет против внедрения в законодательство ювенальных технологий
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - М.Курякина и А. Виноградова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.