Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Начал работать оргкомитет по подготовке к празднованию 110-летия канонизации преподобного Серафима Саровского

17 января 2013 года

17 января исполняющий обязанности главы администрации Виктор Сергеев принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 110-летия канонизации преподобного Серафима Саровского и дней памяти преподобного Макария Желтоводского и Унженского. Провели совещание губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В.Шанцев напомнил, что подобные мероприятия всегда проводились на высоком уровне, а особую значимость августовским событиям придает участие в них патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Митрополит поддержал губернатора, подчеркнув, что  Нижегородская  земля – законодатель формата празднования, а Саров и Дивеево – лицо Нижегородской области. «У нас есть опыт десятилетней давности. В Сарове администрация города и ВНИИЭФ уже многое сделали и продолжают делать в этом направлении, – сказал владыка Георгий. – И конечно важно отметить и участие Росатома в подготовке к 110-летию канонизации преподобного Серафима Саровского».

В ходе заседания был утвержден состав оргкомитета (от Сарова включены глава администрации Валерий Димитров и директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков) и создана рабочая группа, которую возглавят руководитель аппарата областного правительства Анатолий Силаев и начальник службы протокола Нижегородской митрополии иерей Виталий Груданов. До 15 февраля рабочая группа должна представить на утверждение губернатору и митрополиту план мероприятий, сформированный на основе предложений членов оргкомитета.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Информация пресс-службы администрации г.Сарова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.