Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Газета «Православный Саров» № 6 (46)

5 апреля 2013 года

3 апреля вышел очередной номер приходской газеты. Читайте публикации, выложенные на сайте.

Святыня для поднятия боевого духа – о пребывании в православных храмах Сарова 27 и 28 марта ковчега с частицами мощей особо почитаемых святых: великомученика Георгия Победоносца, великомученицы Варвары, святого праведного воина Феодора Ушакова.

Смысл поклонения – размышления иерея Николая Никишина, клирика храма Трех Святителей в Париже и директора Паломнического центра о том, как «работают» святыни.

По вере вашей – Анастасия Григорьевна Луконина, увидев среди привезенных святынь частицу мощей великомученицы Варвары, рассказала о том, как она 17 декабря 2006 года в Киеве была на торжествах, посвященных 1700-летию кончины этой святой.

Соловки можно сравнить с Афоном – накануне открытия выставки мы побеседовали с наместником Соловецкого монастыря, уроженцем Сарова, архимандритом Порфирием (Шутовым).
Воспитание детей начинаем с себя – занятие для родителей учеников воскресной школы при храме Всех Святых. Тема: «Пост – средство и время воспитания волевых качеств и послушания детей».
Второй батюшка Серафим знакомство с житием и подвигом прп. Серафима Вырицкого (3 апреля – день его блаженного упокоения).
Обретение опыта борьбы – иерей Сергий Скузоваткин ответил на вопросы о православном посте во время встречи с молодежью – участниками волонтерского движения на приходе храма Всех Святых.
 

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.