Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Музыкальный подарок для мам

16 мая 2013 года

15 мая в Православном творческом объединении «МiР» прошел первый концерт в преддверии дня святых жен-мироносиц. В нем участвовали дети – воспитанники и выпускники Студии раннего развития «Родничок».

Многие из воспитанников «Родничка» поступают учиться в музыкальные школы города. Ребята продемонстрировали игру на разных музыкальных инструментах. Самые маленькие с интересом следили за выступлением старших. Преподаватель музыки Студии «Родничок» Татьяна Владимировна Мальгина обращала внимание малышей на разницу звучания и внешнего вида музыкальных инструментов: балалайки и домры, блок-флейты и продольной флейты, аккордеона и баяна.

Выступало много учеников Лилии Валерьевны Золотовской. Она – преподаватель по классу фортепиано в ДШИ № 2 и регент церковного хора. Лилия Валерьевна помогла в проведении музыкального вечера как концертмейстер.

Желающих выступить оказалось довольно много (24 номера), поэтому чтобы самые маленькие не устали, пришлось устроить антракт с угощением рядом с храмом Всех Святых. В заключение концерта воспитанники «Родничка» поздравили мам с православным женским днем и подарили им свои рисунки.

В «Родничке» детям прививают любовь к классической музыке и ко всему прекрасному, учат чуткому и внимательному отношению к ближним. И они в такой атмосфере любви расцветают и проявляют интерес к искусству. Выпускники прошлых лет уже заканчивают начальную школу, а их успехи в музыке радуют преподавателей «Родничка». Многие ребята с успехом участвуют в престижных музыкальных конкурсах, становятся их лауреатами и дипломантами.

Православное творческое объединение «Мiр»
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото – М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.