Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Памяти преподобного Сергия Радонежского

11 июня 2014 года

6 июня были подведены итоги регионального этапа детского конкурса в области литературы и изобразительного искусства, посвященного 700-летию преподобного Сергия Радонежского. Среди победителей – участница из Сарова.

Как сообщает сайт Нижегородской митрополии, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках празднования 700-летия прп. Сергия Радонежского Синодальным отделом религиозного образования и катехизации объявлен конкурс детского творчества в области литературы и изобразительного искусства.

Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом; выявление и раскрытие молодых талантов; создание среды для творческого общения детей и юношества.

Первый этап конкурса – региональный. Его организаторами стали отдел образования и катехизации Нижегородской епархии и просветительский центр «Глагол». Председателем жюри регионального этапа конкурса выступил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Участниками конкурса стали воспитанники детских садов, православных гимназий, воскресных школ, детских домов, спецшколы, центров детского творчества Нижегородской области, Саратова и Пензы.

6 июня были подведены итоги регионального этапа. По результатам работы экспертов жюри определило 34 работы – победителей во всех номинациях конкурса. Дипломом I степени в номинации «Иконопись» была удостоена икона прп. Сергия Радонежского – работа пятиклассницы Саровской православной гимназии Татьяны Королевой (рук. О. В. Финюшина).

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

По материалам сайта Нижегородской митрополии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.