Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Господь испытывает нашу верность

30 декабря 2014 года

Возлюбленные братья и сестры!

Слава Богу, милостью Божией заканчивается 2014 год, который принес много ярких событий в церковной и общественной жизни. В то же время, в конце года Господь нам послал испытания, проверяя нас на верность Ему: насколько мы предадимся панике о том, что будем беднее жить? Если мы выдержим испытания и останемся верными, то Господь нас укрепит, поможет в материальном плане, и все у нас будет хорошо. Главное – оставаться с Богом, в лоне Святой Церкви.

Поздравляю всех вас, братья и сестры, с наступающим Новолетием милости Божией и грядущим великим праздником Рождества Спасителя! Христиане его встречают с детской радостью о рождении Богомладенца Христа, пришедшего в мир, чтобы спасти каждую человеческую душу. В преддверии праздника Святая Церковь приуготовляет нас воздержанием, постом и молитвой, чтобы мы с чистым сердцем, телом и душой достойно встретили это событие. А если у нас будет духовная радость о предстоящем празднике, то будет и терпение, без которого нет спасения. Боже, дай нам всем укрепления в вере, мира, добра, благополучия, здоровья душевного и телесного!

Прошу святых молитв прихожан благочиния, за нас, священников. Нам очень нужны ваши молитвы и поддержка, чтобы мы мудро, терпеливо, в послушании воле Божией выполняли свой пастырский долг.

Всех с наступающим праздником! Храни вас Господь!

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.