Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Митрополит Георгий совершил в Сарове Божественную литургию

21 марта 2015 года

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий 21 марта совершил Божественную литургию в храме святых Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев Свято-Успенской Саровской пустыни. Правящему архиерею Нижегородской епархии сослужили клирики Саровского благочиния.

Вместе с многочисленными прихожанами за богослужением молились глава администрации В.Димитров,  научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ Р.Илькаев и гости города, приехавшие для участия в заседании Духовно-научного центра по теме «Русская цивилизация и восстановление национального самосознания»., запланированного на  этот день.  

По окончании богослужения владыка Георгий поздравил причастников с принятием святых Христовых Таин и сказал: «По милости Божией мы с вами завершаем четвертую седмицу Великого поста – крестопоклонную. И мы восклицаем: «Кресту Твоему поклоняемся, Владыка, и святое воскресение Твое славим!» Господь нам говорит в Евангелии: «Кто хочет идти за Мной, отверзись себя, возьми крест свой и за Мною гряди!» Так что в жизни каждого человека будут трудности и испытания. Они именуются крестоношением. Господь посылает нам эти испытания, чтобы мы укрепились душою, просвещались сердцем и умом в вере Господа нашего Иисуса Христа, как истинного Спасителя нашей жизни. С праздником! Храни вас Бог!»

Духовно-научный центр в Сарове / 2015 год / 2015.03.21 архиерейское богослужение перед заседанием ДНЦ по теме \"Русская цивилизация...\"\"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото - Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.