Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Началась подготовка к Серафимовским детским чтениям

9 октября 2015 года

16-17 января в Сарове пройдут VI ежегодные открытые Серафимовские детские и юношеские чтения, приуроченные ко дню памяти прп. Серафима Саровского. Уже есть Положение чтений, можно начинать подготовку к ним.

В чтениях могут принять участие дети, начиная с пяти лет, школьники, а также студенты в возрасте до 22 лет. Статус чтений определится географией участников, а в прошлом году они были областными.  

В этом году работы на чтения могут быть представлены по пяти направлениям: «Святыни земли Нижегородской», «Духовные страницы русской истории», «Православная этика», «Православное искусство», «Духовная безопасность в современном обществе». Оргкомитет чтений рекомендует провести в образовательных учреждениях в период с 1 по 12 декабря отборочный этап чтений, чтобы представить на заключительный этап пять лучших работ.

Ближайшее мероприятие в рамках чтений пройдет 15 октября в 15 часов в СарФТИ НИЯУ МИФИ (ауд. 411 нового корпуса). Это — консультация для руководителей работ (педагогов, родителей), чьи воспитанники будут участвовать в чтениях. А 14 декабря в 15 часов в актовом зале Саровской православной гимназии (Октябрьский пр-т, 16) будет проведена консультация для авторов работ (обучающихся). Иногородним участникам для въезда на чтения необходимо подать заявку до 25 октября по e-mail: sc7nvs@yandex.ru, а направить свои работы по этому же адресу до 27 декабря включительно.

Кроме того, уже сейчас одним из активных участников организации чтений — СарФТИ — запущено два конкурса. Студенты этого вуза работают над сайтом о прп. Серафиме Саровском http://serafimsarfti.ru/. Первый конкурс — на лучшую страничку этого сайта (для учащихся 7-11 классов), а второй — конкурс православного колумниста на этом же сайте (возраст участников — от 14 до 20 лет). Второй конкурс проходит с 31 октября по 9 января, его победители получат право вести свои колонки на сайте http://serafimsarfti.ru/.

Подробнее требования к работам и заявки на участие в чтениях см. здесь.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

на фото - V Серафимовские детские чтения

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.