Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Cпектакль ПТО «МiР» оценили нижегородцы

23 декабря 2015 года

20 декабря прихожане Канавинского благочиния Нижнего Новгорода увидели авторский спектакль Православного творческого объединения «МiР» «Дом Свободы» по письмам святых Царственных страстотерпцев, написанных в 1918 году из заточения в Тобольске.

Спектакль проходил в зале гимназии № 2, сообщает сайт Нижегородской митрополии. Зрителями саровского православного театра стали прихожане храмов Канавинского благочиния, представители духовных школ и воспитанники дружины им. св. прав. воина Феодора Ушакова при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери в Канавинском районе.

Впервые вышли на сцену новые актеры — подростки Гриша Горбушкин и Настя Сванидзе. А перед тем, как артисты поднялись на сцену, к собравшимся обратился с приветственным словом помощник благочинного по культуре иерей Симеон Смирнов.

По отзывам канавинцев, спектакль прошел на одном дыхании. Особенно понравился публике образ царицы Александры. А девочкам-подросткам, которые предстали в роли дочерей императора Николая II, удалось выразить неподдельную сестринскую любовь и дружбу, послушание родителям и готовность переносить все невзгоды с благодарностью Богу.

Этот спектакль появился в ПТО "МiР" в 2008 году. Дети, играющие в спектакле, вырастают, им на смену приходят другие. Недавно произошло очередное обновление состава. Саровские зрители смогут посмотреть "ДОМ СВОБОДЫ" на сцене ПТО "МiР" 17 января в 16.00

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Канавинского благочиния

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.