Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Награждение саровских участников конкурса в честь Александра Невского

29 декабря 2015 года

28 декабря в помещении Духовно-научного центра Саровского монастыря состоялось награждение саровских школьников и студентов — участников межрегионального конкурса «Святой благоверный великий князь Александр Невский – Слава, Дух и Имя России».

Это — ежегодный сетевой проект, который возник в Городецкой епархии (месте монашеского пострига и упокоения святого князя Александра Невского), распространился по всей Нижегородской области, а в 2015 году вошел в тройку лучших проектов ПФО. Его предполагается включить в муниципальные и региональные программы духовно-нравственного и патриотического воспитания, продвигать на общероссийском и международном уровне. Проект является подготовкой к празднованию 800-летия со дня рождения Александра Невского, которое будет отмечаться в России в 2021 году. Творческие работы его участников размещены «Вконтакте» (https://vk.com/al_nevsky_2015).

Впервые в этом году в проекте приняли участие саровчане. Они представили десять работ, в т. ч. коллективных. Это: видеоролики, сувенирная продукция, музыкальные и поэтические авторские произведения. И хотя участники из Сарова не заняли призовых мест, все они получили грамоты, Александро-Невские ленточки и значки от организаторов конкурса, а также небольшие подарки от Саровского монастыря, которые лично вручил ребятам его наместник — игумен Никон. Большинство творческих работ саровчан были посвящены батюшке Серафиму, святыням Сарова и Дивеева, а, поскольку их было немного, собравшиеся имели возможность познакомиться с ними, оценить таланты друг друга. Ведущей вечера была сотрудник ДмиС Кристина Кудрявцева, которая представляла одного из организаторов проекта — Молодежный парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области.

Духовно-научный центр в Сарове / 2015 год / 20151228-награждение участников проекта в честь александра Невского
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.