Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В заоблачной стране

19 января 2016 года

В дни Святок прошли четыре Рождественских праздника в Студии раннего развития «Родничок», которые посетили полторы сотни детей и взрослых.

Педагоги Студии – Виктория Горбушкина, Татьяна Мальгина и Юлия Еремина – провели три праздника для своих воспитанников (75 дошкольников), а один — для четырнадцати детей-инвалидов, подопечных волонтерского центра «Радость моя!»

Во время праздников помещение «Родничка» настолько преображается, что детки, особенно самые маленькие, двух-трехлетки, его не узнают, думают, что очутились в настоящей сказке. Да и взрослые охотно погружаются в волшебный мир детства. В этот раз чтобы попасть в него, нужно было стать маленьким и пролезть в нору — вход в заоблачную страну. Там ребята, надев костюмы ангелов, пастухов и волхвов, путешествовали среди ночных облаков за Рождественской звездой и очень обрадовались, когда нашли вертеп с младенцем-Христом.

Ангелы в Рождественскую ночь воспели песнь благодарения, и малыши в «Родничке» тоже принесли Богу музыкальный подарок — подыгрывали на детских музыкальных инструментах взрослым музыкантам, играющим на скрипке, гитаре, флейте и гуслях. А в конце праздника всем на память вручили сувениры в виде миниатюрных музыкальных инструментов. Средства на сувениры выделил приход храма Всех Святых...

Историю Рождества Христова малышам рассказала студентка ПСТГУ Мария Сванидзе при помощи оригинального самодельного вертепа, в котором все персонажи уютно разместились на большой елке. По традиции на каждый праздник в «Родничок» приходил священник, который обращался к деткам и их родителям с напутственным словом. В этом году каждая семья готовила своими руками подарок для другой семьи. Поэтому все они были разные, не повторялись. Красиво упакованные подарки оказались возле вертепа — как будто их принес Сам Господь. А детям-инвалидам волонтеры вручили подарки, собранные в ходе акции «Подарим детям Рождество!»

После праздников родители от всей души благодарили за доставленную радость педагогов «Родничка», которым удивительно удалось передать волшебную атмосферу Рождества — праздника ожидания чуда Боговоплощения.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3 4
Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото М. Курякиной и В. Федюниной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.