Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Алексей Голубев: «Полного перекрытия проспекта Мира до завершения строительства моста через Сатис не произойдет»

18 апреля 2016 года

Южный проезд проспекта Мира от дома № 38 до дома № 46 будет перекрыт для движения автомобилей с 20 мая 2016 года до 20 мая 2018 года. На северном проезде будет введено двустороннее движение, сообщает пресс-служба городской администрации. Ограничение связано со строительными работами  по восстановлению Успенского собора Свято-Успенского монастыря.

Соответствующее постановление №1161 подписано и размещено на официальном сайте администрации в разделе «Нормативные документы».

Глава администрации Сарова Алексей Голубев отметил, что муниципалитет осознает важность проспекта Мира, как транспортной артерии города, а потому полного перекрытия движения по Монастырской площади не произойдет до завершения строительства моста, соединяющего улицы Давиденко и Сахарова.

Также Алексей Викторович отметил, что в федеральном и областном правительствах очень высоко оценивают значение восстановления  культурно-исторического наследия, это дает территории дополнительный приоритет при выборе получателей федеральных субсидий. В частности, решение о восстановлении Успенского собора стало фактором, способствующим выделению 350 миллионов рублей в текущем году на строительство нового моста через реку Сатис.

 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Пресс-служба городской администрации

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.