Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Разговор о семейном счастье

13 июля 2016 года

12 июля, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, состоялась встреча наместника Свято-Успенского мужского монастыря – Саровская пустынь игумена Никона (Ивашкова) с молодыми семьями нашего города на тему «Семейное счастье».

Встреча была организована Молодежным советом наследия  преподобного Серафима Саровского и прошла, как обычно, в Духовно-научном центре Саровского монастыря. На беседу с о.Никоном пришли молодые семейные пары, а также супруги, представлявшие свою семью в одном лице. Пришли и те, кто только задумывается о браке. Молодые люди посчитали, что на данной встрече они получат полезные советы для создания крепкого семейного союза.

Двухчасовая встреча с наместником монастыря была посвящена одной главной мысли – над семейным счастьем необходимо постоянно трудиться духовно и физически. О. Никон поделился своим опытом семейной жизни. Он рассказал, как важно с самого начала ценить друг друга, жить благочестиво до супружества, соблюдая Заповеди Божьи. Как важно научиться любить, не требуя ничего взамен, и сохранять любовь, несмотря на искушения и трудности.

В завершение встречи Кристина Кудрявцева, организатор Молодежного совета наследия  преподобного Серафима Саровского, объявила, что в дальнейшем собрания  Совета будут проходить дважды в месяц. О времени и месте сбора можно узнать в группе социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/club104175467).

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст - Кристины Кудрявцевой и Анны Виноградовой, фото - Вероники Федюниной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.