Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В память о святом князе Владимире - "красном солнышке"

28 июля 2016 года

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона Божественную литургию совершил старший священник прихода – протоиерей Владимир Кузнецов.

После Божественной литургии и молебна святому равноапостольному князю Владимиру  священник поздравил всех с праздником – днем Крещения Руси. О.Владимир обратился к прихожанам с проповедью, в которой напомнил удивительную историю обращения князя Владимира к христианской вере, благодаря чему он, подобно апостолу Павлу,  полностью изменил свою жизнь, оставил язычество и стал  для своего народа милосердным христианским правителем, поистине "Красным солнышком".

По завершению богослужения прихожане с большой любовью поздравили своего пастыря с тезоимениством, а батюшка, в свою очередь, поздравил с днем Ангела, отдельно назвав каждого - прихожан, благотворителей, работников храма, которые носят имя "Владимир". И всем именинникам хор и прихожане еще раз пропели "Многая лета!".

А на доске объявлений храма можно было прочитать поздравления любимому пастырю, собранные церковницей Валентиной у прихожан. Эти добрые пожелания, в том числе и стихотворные, опубликованы также на страничке прихода в социальной сети ВКонтакте (https://new.vk.com/sv.panteleimon)

События и праздники / 2016 год все события / 2016.07.28 День Крещения Руси
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.