Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Конкурс «Зерно Истины»

12 сентября 2016 года

Команда Саровской православной гимназии приняла участие в IX Межрегиональном конкурсе школьников – знатоков православной культуры «Зерно Истины», который проходил с 4 по 8 сентября в Крыму, на берегу Черного моря, в замке «Викинг».

В итоге, саровские православные гимназисты выиграли у телезрителей со счетом 5:3. Конкурс «Зерно Истины» проводился Симферопольской и Крымской епархией и Гостелерадиокомпанией «Крым». Его трансляцию можно будет увидеть в эфире ТРК «Крым» (г. Симферополь) и ТК «Союз» (г. Екатеринбург) и ТК «Царь-град» (г. Москва).

Игра «Зерно Истины» состоит из двух этапов: первые три дня съемок – полуфинал; третий день – финал. Команды–участницы играют в порядке жеребьевки. Задается по семь вопросов, на обсуждение одного вопроса отводится минута; на полный ответ – тоже минута. Отвечающего определяет капитан команды. В финал выходят команды, правильно ответившие на большее количество вопросов. В этом году в конкурсе участвовали 15 команд.

Саровчане были на конкурсе единственными представителями Нижегородской области. Они назвали свою команде «Щит и меч» (Саров — это ядерный щит России и ее молитвенный меч). Уровень команд-участников очень высокий, там играют старшеклассники и даже студенты. Поэтому семеро наших восьмиклассников летом тренировались в игре под руководством директора гимназии Наталии Суздальцевой, а также прочли много книг. Ребят сопровождали в поездке двое взрослых: директор и ее заместитель по воспитательной работе Елена Ершова.

По словам Елены Вячеславовны, ребята получили ценный опыт и мощный толчок к дальнейшему развитию. Она отметила, что «в этой игре необходима сплоченность команды и умение слышать и доверять друг другу, чтобы в ходе обсуждения суметь поддержать правильную версию ответа».

Кроме участия в конкурсе ребята отдохнули на море, побывали на экскурсии в г. Евпатория. А игра «Зерно Истины» настолько понравилась, что ее хотят провести в православной гимназии среди родителей.

Православная гимназия / 2016 год / 20160908-Зерно истины
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото Е. Ершовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.