Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Начало занятий в воскресной школе

19 сентября 2016 года

18 сентября начались занятия в воскресной школе прихода храма Всех Святых.

В этот день ребята, их родители и преподаватели собрались в храме Иоанна Предтечи, где директор воскресной школы протоиерей Александр Брюховец совершил молебен перед началом учебы. Пели сами воспитанники воскресной школы под руководством преподавателя музыки и регента Юлии Скузоваткиной. А старшие ребята как певчие уже участвуют в настоящем церковном хоре.

Отец Александр поздравил ребят с началом учебы. Он призвал родителей быть активными участниками образовательного и воспитательного процесса: самим не лениться в воскресный день приходить в воскресную школу и побуждать к этому своих детей; обсуждать и закреплять с ними пройденный материал, который без повторения забывается за неделю; и стараться исполнять услышанное. О. Александр: «Давайте, потрудимся, чтобы наши дети воспитывались в вере и вошли во взрослую жизнь добродетельными и благочестивыми людьми, умеющими бороться со грехом. Чтобы они смогли создать свои семьи, где тоже были бы мир, согласие и любовь. Чтобы и ваши дети, и ваши внуки были со Христом. Чтобы все мы стали участниками вечной жизни, и мир Христов был посреди нас...»

Из-за дождливой погоды линейка ребят из саровской дружины Национальной организации витязей прошла прямо в храме. Затем часть ребят спустилась в пещерный комплекс Саровского монастыря, где о. Александр провел для них экскурсию, а остальные отправилась в помещение воскресной школы. Обычных уроков в этот день не было. Заместитель директор воскресной школы Ольга Медведева познакомила родителей новичков с расписанием уроков, правилами воскресной школой и ее преподавателями. А Витязи провели веселые игры с малышами.

В следующее воскресенье вместо занятий состоится паломническая поездка в г. Арзамас.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.