Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Создается православное Сообщество трезвения

11 октября 2016 года

На базе волонтерского центра «Радость моя!» создается Сообщество трезвения во имя святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Его работа будет построена по принципам православных обществ трезвости, которые действовали в России до революции (опыт Сергея Рачинского) и возобновляются сегодня.

По благословению благочинного Саровского округа протоиерея Александра Долбунова духовное окормление приходского Сообщества трезвения поручено иерею Сергию Скузоваткину.

В Сообщество приглашаются страждущие от алкогольной и наркотической зависимости, а также их родные. Страждущим может быть оказана разовая консультация (например, подбор православного реабилитационного центра), а также – системная помощь на регулярной основе – занятия, молебны, встречи и индивидуальные беседы со священником.

Первая встреча состоится 14 октября в 19 часов в помещении волонтерского центра по адресу пр. Мира, 50 (вход сбоку, дверь с надписью «Канцелярия»). А в воскресенье, 16 октября, в приходских храмах будет проведен опрос (анкетирование) прихожан с целью выявить страждущих и пригласить на встречи Сообщества.

Телефоны для справок: 77-0-99, 89063534637.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

А. Виноградова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.