Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Профилактика суицидов

27 октября 2016 года

Помощник благочинного Саровского округа по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Кузнецов провел в октябре в помещении гарнизонного клуба шесть встреч с военнослужащими срочной и контрактной службы.

На них присутствовали около 1800 человек (некоторые были на 2-3 встречах). В проведении двух встреч принял участие начальник отдела по работе с личным составом Приволжского регионального командования войск национальной гвардии полковник Н. Н. Дорожкин, а постоянный «коллега» о. Владимира – зам. командира саровской дивизии по работе с личным составом полковник А. С. Грушевский.

Военнослужащие узнали о новейшей истории военного духовенства России, соработничестве Церкви и армии, роли Патриарха Кирилла в организации духовного реформирования Вооруженных Сил России, посмотрели док. фильм А. Денисова «Батюшки особого назначения». Цикл бесед в этом месяце был направлен на профилактику суицидов. Их темы: «Самоубийство: позорное явление в жизни общества, великий грех, осуждаемый Церковью, горе для семьи и близких», «Ценить жизнь, как Божий дар. Главное – знать, что выход есть!», «В соответствии с заповедью. Самоубийство: отношение Православной Церкви, его духовные причины, участь самоубийц после их страшной смерти». Был показан док. фильм по профилактике суицидов.

 
Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.