Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Завершились занятия в воскресной школе

15 мая 2017 года

14 мая в воскресной школе прихода храма Всех Святых отметили окончание учебного года.

Позади занятия, праздники, паломнические поездки и сдача экзаменов. Учащиеся и их родители собрались в храме Иоанна Предтечи на благодарственный молебен по случаю завершения учебы, который совершил директор воскресной школы протоиерей Александр Брюховец. Также он поблагодарил детей — за старания, родителей — за терпение, педагогов — за их самоотверженный труд. О. Александр вручил благодарственные грамоты начинающим педагогам и наиболее активным родителям. Преподаватель воскресной школы Андрей Рыбаков пригласил всех желающих принять участие в летних сборах духовно-нравственного военно-патриотического учения «Горлица». В них также могут участвовать и родители ребят.

Перед храмом состоялась торжественная линейка саровской дружины Национальной организации витязей, четверо новых мальчиков вступили в эту организацию. Начальник дружины Алексей Голубев вручил новичкам элементы форменной одежды — галстуки (символизирующие кольчугу) и пилотки и призвал активно участвовать во всех делах, где нужна помощь Витязей (добровольческие акции, поездки в детские дома, участие в параде Победыи др.). Он напомнил ребятам, что служение это — всегда труд и преодоление себя.

Саровская дружина Витязей носит имя прав. воина Феодора Ушакова, непобедимого адмирала флота Российского. В октябре этого года будет отмечаться 200-летие преставления святого. А сам 2017 год посвящен его памяти, пройдет много интересных мероприятий. Летом Витязям предстоит ряд поездок и походов совместно с ребятами из нижегородской организации Витязей в рамках проекта «Наследники святого адмирала».

По словам Алексея Владимировича, летний лагерь Витязей пройдет, как обычно, в д. Обход под Ардатовом, с 10 июля в течение двух недель. Еще есть места, можно записаться. В лагере Витязей ребята не просто отдыхают, но многому учатся, происходит становление их характера.

Учащиеся воскресной школы в духовно-научном центре Саровского монастыря посмотрели спектакль «Красная шапочка». Праздник по случаю окончания учебного года завершили конкурсы, веселые подвижные игры и чаепитие возле храма.

 
Соборная площадь Арзамаса
Соборная площадь ...
Никольский женский монастырь
Никольский женски...
Чудотворная икона "Избавление от бед страждущих"
Чудотворная икона...
Церковь во имя иконы "Живоносный источник"
Церковь во имя ик...
Главная святыня Арзамаса -
Главная святыня А...
У церкви Живоносного источника
У церкви Живоносн...
 
Воскресенский кафедральный собор
Воскресенский каф...
 
Интерьер Воскресенского собора
Интерьер Воскресе...
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.