Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В день Собора Дивеевских святых

27 июня 2017 года

27 июня, в день Собора Дивеевских святых, в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре состоялась Божественная литургия, которую возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Праздничные богослужения состоялись в Троицком соборе обители, где постоянно пребывает рака со святыми мощами преподобного Серафима Саровского, сообщает сайт Нижегородской митрополии.

Глава Нижегородской митрополии совершил молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и Божественную литургию. Правящему архиерею сослужили благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов, старший священник монастыря протоиерей Игорь Покровский и другие клирики Нижегородской епархии.

В храме вместе с паломниками и прихожанами молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова) и сестры обители.

После богослужения состоялся крестный ход по Канавке Божией Матери с иконой Всех святых, в земле Дивеевской просиявших, а затем праздничный молебен. По окончании богослужения матушка Сергия выразила владыке Георгию благодарность за визит и архипастырское попечение об обители и преподнесла ему заздравную просфору.

Текст Светланы Акимовой , фото Сергея Лотырева (сайт Нижегородской митрополии)

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Светланы Акимовой , фото Сергея Лотырева (сайт Нижегородской митрополии)

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.