Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Купальня на Князь-Владимирском источнике

5 сентября 2017 года

На источнике во имя святого князя Владимира построена купальня. Во время своего визита в Саров 28 августа ее посетил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, сообщает сайт zatosarov.ru.

До того, как Саров стал закрытым городом, сюда шли паломники, чтобы поклониться святыням и искупаться в целебных источниках. Многое было разрушено в антирелигиозном угаре, и в наши дни уже жители Сарова выезжают за пределы города, чтобы искупаться в близлежащих святых источниках: в пос. Цыгановка, с. Дивеево и с. Кременки. И вот, сейчас появилась возможность окунуться в источник на территории нашего города.

Полгода тому назад к депутату областного Законодательного собрания Юрию Якимову обратилась инициативная группа горожан с просьбой помочь благоустроить родники во имя св. князя Владимира на правом берегу р. Сатис и построить на них купальню. Был сделан проект благоустройства, более двух месяцев вели работы РФЯЦ-ВНИИЭФ, АО «СаровГидромонтаж» и МЧС г. Сарова.

Теперь к источнику ведет спуск из деревянных лестничных пролетов, установлены поручни, сделаны два закрывающихся отделения купальни и место, где можно набрать воды, которая по своему составу не уступает воде из Серебряных ключей, расположенных на другом берегу реки.

По материалам http://zatosarov.ru

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

По материалам http://zatosarov.ru

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.