Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В Дивеевской монастырской православной средней общеобразовательной школе отпраздновали День знаний

6 сентября 2017 года

1 сентября в Дивеевской монастырской православной средней общеобразовательной школе отпраздновали День знаний. В этом году в ее первый класс пошли 34 ученика. Всего в школе 31 педагог и 302 школьника.

31 августа, накануне первого дня учебы, в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря духовник школы иерей Сергий Ериськин совершил молебен на начало учебного года.

1 сентября у здания школы состоялась праздничная линейка. День выдался теплый и солнечный. Учащиеся пели песни и читали стихи, посвященные школе и началу учебного года. Даже первоклассники участвовали в концерте.

Со словами приветствия к ученикам обратились директор школы инокиня Наталья (Лялюшко) и иерей Сергий Ериськин. Инокиня Наталья передала учащимся благословение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и настоятельницы монастыря игумении Сергии (Конковой) на начало учебного года. Отец Сергий адресовал слова духовного наставления не только ученикам, но и учителям, и родителям.

В завершение линейки перед собравшимися выступила гость праздника — оперная певица, солистка Московской областной филармонии Алина Яровая.

Текст, фото сайта Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря

Фотоальбом

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото сайта Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.