Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Напутствие призывникам

4 ноября 2017 года

Помощник благочинного Саровского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Кузнецов принял участие в традиционном празднике ко Дню призывника, который прошел 1 ноября в Молодежном центре.

Подобный праздник проводится далеко не везде, — отметили выступающие, — это еще одна из особенностей Сарова. Во время торжественного мероприятия к призывникам со словами напутствия обратились представители военкомата и ветеранских организаций города: городского совета ветеранов, пограничников, ветеранов ВМФ, а также воинов-интернационалистов, воевавших в Афганистане и Чечне. Молодые люди услышали много полезных практических советов, которые помогут им во время армейской службы: о важности любых профессиональных умений и навыков, о боевом товариществе, дружбе с земляками и др.

Выступления перемежались концертными номерами кружковцев Дома молодежи, показательными выступлениями военнослужащих Саровской дивизии национальной гвардии и завершились шутливым «курсом молодого бойца» для призывников.

Священник Владимир Кузнецов благословил молодых людей на служение Родине. Он посоветовал им всегда носить нательный крест и не забывать о Боге, который помогает преодолеть любые трудности и рядом с которым ничего не страшно.

Взаимодействие с военными и полицией / 2017 год / 20170902-Освящение военной техники
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.