Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Принесение частицы мощей преподобного Серафима Саровского в Грецию

14 ноября 2017 года

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с обращением митрополита Патрского Хризостома (Элладская Православная Церковь) в период с 16 по 26 ноября 2017 года в греческий город Патры из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря будет принесена частица мощей преподобного Серафима Саровского, сообщает сайт Дивеевского монастыря.

Это событие приурочено к началу международной конференции «Глас апостола Андрея Первозванного в современном мире», организованной Фондом Андрея Первозванного и Патрской Митрополией Элладской Православной Церкви. Конференция пройдет 17 и 18 ноября в греческих Патрах.

Делегацию Русской Православной Церкви возглавит епископ Балахнинский Илия, викарий Нижегородской епархии. В ее состав войдут настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия с сестрами обители и священнослужители Нижегородской митрополии.

А сайт "Православие.RU" добавляет, что "Фонд Андрея Первозванного давно связывает с Патрской митрополией доброе сотрудничество. В 2013 году из Патр в Россию, Белоруссию и на Украину был принесен Крест апостола Андрея Первозванного. В 2015 году по благословению митрополита Патрского Хризостома в Крым был передана частица мощей Андрея Первозванного. А в 2016 году уже Фонд осуществил принесение мощей святого Луки Войно-Ясенцкого из России в Патры".

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

сайт Дивеевского монастыря и сайт "Православие.RU"

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.