Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Дивеевцы провели пикет в защиту семейных ценностей

22 ноября 2017 года

20 ноября по центру села Дивеева прошла необычная процессия — с плакатами и флагами Общероссийского общественного движения «За жизнь!». Активисты — в основном прихожане Елисаветинского храма — раздавали прохожим буклеты против абортов и рассказывали о том, почему они в этот день вышли на улицу. В акции приняли участие около 20 человек.

Целью участников пикета было поддержать законопроект в защиту жизни детей до рождения, который собрал свыше миллиона подписей россиян и который 21 ноября передали в Администрацию Президента РФ В. В. Путина. Жители Дивеевского района тоже ставили свои подписи под этой гражданской петицией. Подписные листы находились в православных храмах.

Акция в Дивееве проходила возле супермаркета «Магнит» в течение полутора часов. Участников пикета пришел поддержать иерей Даниил Гатин. А психолог Любовь Соколовская, которая проводит доабортное консультирование кризисных беременных в медучреждениях Сарова и Дивеева, предлагала всем желающим листовки с указанием дополнительных шагов, которые можно предпринять для продвижения этой общественной инициативы: направление телеграмм Президенту в поддержку законопроекта и сбор подписей уже не от отдельных граждан, а от организаций.

Семья / 20171120-Пикет в Дивееве за жизнь нерожденных детей
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото П. Сушкова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.