Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Рождественский праздник у храма Иова Многострадального

8 января 2018 года

7 января прошел детский Рождественский праздник в воскресной учебно-воспитательной группе при храме Иова Многострадального, где занимаются более 30-ти детей от трех до семи лет.

После краткого молебна состоялся крестный ход вокруг храма, сопровождаемый пением колядок и рождественских песнопений. Праздник проходил за оградой храма. Он собрал не только воспитанников воскресной группы, но также их родителей, бабушек-дедушек, братишек-сестренок — настоящая приходская семья, более 80-ти человек. Праздник организовали педагоги Елена Викторовна Соловьева, Елена Владимировна Верещагина и Наталья Алексеевна Рыжова, которым, конечно же, помогали родители.

Ребята в стихах рассказали и показали историю Рождества Христова. Они пели, танцевали, играли в подвижные игры, угощались горячим чаем с пирогами и сладостями. В помещении приходского дома настоятель храма протоиерей Лев Юшков вручил ребятам подарки. И они, в свою очередь, также поздравили любимого батюшку.

И дети, и взрослые с интересом рассматривали Рождественский вертеп с подсветкой, устроенный возле храма. Его конструкция не нуждается в большом количестве снега. Каркас из деревянных планок плотно набивают снегом и сверху покрывают еловым лапником — такой вертеп стоит до самой весны, до Великого поста...

Среди прихожан храма св. Иова Многострадального много молодых семей с маленькими детьми. Пока на приходе организована учебно-воспитательная группа, но нет сомнений, что со временем она вырастет в полноценную воскресную школу.

Приходские храмы / Храм св. Иова Многострадального / 2010 июнь. Ход строительства храма Иова Многострадального
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Колокольня
Колокольня
Южное крыльцо
Южное крыльцо
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.