Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Приходской «День снега»

21 января 2018 года

21 января на льду Балыковского пруда состоялся спортивный праздник, в котором приняли участие священнослужители и свыше пятидесяти прихожан.

В Сарове в воскресенье прошел общегородской «День снега-2018». Погода соответствовала: с самого утра и до позднего вечера с неба падали пушистые белые хлопья.

Массовые спортивные мероприятия прошли сразу в двух точках на территории ЗАТО.

На Лыжной базе горожанам были предложены: квест «Арктика», конкурс зимних фигур «Снежный фестиваль», выполнение нормативов ГТО.

Второй площадкой стал пруд в Балыково рядом с часовней в честь вмч. Георгия Победоносца. Здесь одним из организаторов выступил старший священник прихода церкви во имя св. вмч. и целителя Пантелеимона протоиерей Владимир Кузнецов. Настоящий знаток и ценитель хоккея, он и спортивную программу подобрал соответствующую: тематические эстафеты, дриблинг с шайбой (от английского «dribble» — «вести мяч»), катание на коньках и самый настоящий турнир по бенди (хоккей с мячом), который проводился в двух возрастных группах.

Отцы продемонстрировали сыновьям сохранившиеся навыки игры в хоккей, мальчишки тянулись за старшими, мамы выступали болельщиками, малыши катались на «ватрушках», а все вместе общались, дышали свежим воздухом и зарядились позитивом на предстоящую трудовую неделю.

Спортсмены ХК «Саров» не смогли принять личное участие в зимнем празднике и поддержать своего духовного наставника о. Владимира, поскольку в полном составе отправилась покорять Северную столицу в рамках чемпионата ВХЛ. Но игроки передали привет всем участникам встречи в виде фирменных календарей на текущий год с изображением саровской команды профессионалов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото Ю. Серовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.