Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Средства духовной безопасности

8 февраля 2018 года

7 февраля помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Кузнецов провел встречу в военнослужащими учебного батальона Саровской дивизии Росгвардии. В ней приняли участие около 70 солдат.

Тема встречи: «Средства духовной безопасности». По роду своей службы военнослужащие знают, как обращаться с оружием и какие бывают средства защиты. А священник рассказал им о духовной брани и средствах, которые используются в этой борьбе: молитва, пост, покаяние, доброделание. О. Владимир привел много примеров из жизни, в том числе из армейской службы, когда духовная несобранность и расслабленность становились причиной нечаянных случаев, которые даже уносили человеческие жизни. Поэтому находясь на столь опасной и ответственной службе по охране ЗАТО, нужно быть предельно собранным и готовым к любым неожиданностям.

Также священник провел для солдат викторину на знание библейских сюжетов. Победители получили в подарок «Молитвослов православного воина». По традиции, батюшка раздал нательные крестики всем желающим.

Взаимодействие с военными и полицией / 20170208-О. Владимир Кузнецов на офицерском собрании
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина, фото Е. Шаниной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.