Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Сретенский бал молодежи

13 февраля 2018 года

В третий раз гостеприимный зимний сад Молодежного Центра на ул. Куйбышева принимал гостей Сретенского бала, приуроченного ко Всемирному дню православной молодежи и празднику Сретения Господня, 15 февраля.

Перед началом бала его ведущая, Алена Пителяк, зачитала фрагмент обращения Святейшего Патриарха Алексия II к молодежи.

В программе были уже знакомые танцы: полька, шапелуаз, рег-тайм, вальс, и добавился новый – марш эрцгерцога Карла.

Гостями бала стали более 70 ребят от 11 до 16 лет из Саровской православной гимназии, воскресной школы и их друзья из других школ города, а также были родители и студенты. Все танцы, за исключением вальса – с прогрессией, т. е. с переходом танцующих по кругу. Таким образом участвуют все не возникает неловкости при выборе пары. Алене Пителяк и Максим Добрых терпеливо показывали ребятам схему движений каждого танца.

В уютном зале, украшенном воздушными шарами Светланой Новикевич, помимо танцев были и великолепные творческие номера. Скрипач Александр Горбушкин сыграл на одной струне произведение великого Паганини, а Клим Брюховец исполнил соло на саксофоне. Праздничное настроение создавали прекрасный вокал Марии Гусихиной и песни под гитару членов КСП «Струна» (рук. Анна Юрьева). Работала бальная почта, где каждый мог написать анонимное послание с комплиментами. Конечно же не обошлось без конкурсов. А педагоги воскресной школы организовали красивые столы с фруктами, соками и мороженым. Отдельная благодарность фотохудожнику Оксане Таценко, которая на протяжении всего бала фотографировала его прекрасных участников!

Всего 25 лет назад, небольшой православной общине нашего города передали храм Всех Святых. И, наверное, самое замечательное, что за это время произошло, – появилась в городе православная молодежь. А значит есть будущее. Как сказал еще в 1991 году Святейший Патриарх Алексий II в своем обращении к молодежи: «Быть христианином трудно. Но именно христианство омолодило мир... И если молодость — это символ полноты жизни, то христианство — это поистине путь молодых».

Фото Александра Тимофеева

Фото Анны Виноградовой

События и праздники / 2010_Крещение Господне

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст А. Голубева, фото А. Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.