Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Жить в общении с Богом

10 марта 2018 года

В Родительскую субботу, 10 марта, в храме во имя святого праведного Иова Многострадального были совершены Божественная литургия и две панихиды об усопших.

Храм был полон молящимися, многие причастились за литургией. Настоятель храма протоиерей Лев Юшков в своем пастырском слове напомнил о том главном, что наполняет жизнь верующего человека.

О. Лев:

— Мы с вами, братья и сестры, называем себя христианами, берем на себя имя Христово. И наша христианская жизнь должна в первую очередь состоять в общении с Богом. Молитва — это и есть общение с Богом. Если мы молимся, то справедливо носим имя христианина., а если забываем молиться, то превращаем это имя в пустой звук.

Многие из вас сегодня причастились Святых Христовых Таин, а перед этим принесли покаяние. Принести покаяние — это означает измениться. И в том, в чем вы покаялись, надо меняться, нравственно улучшаться, вести борьбу со грехом.

Я желаю всем вам Божией помощи, чтобы вы несли эту борьбу, не ослабевали во время Поста, почаще приступали к покаянию и причащению, готовили себя к встрече Святой Пасхи. И чтобы посещали храм не только в Великий пост, но и в остальное время не забывали молиться и жить в общении с Богом.

После богослужения многие прихожане направились на кладбище, чтобы посетить могилы родных, о которых они в этот день помолились вместе со всей Церковью.

 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.