Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Жить в общении с Богом

10 марта 2018 года

В Родительскую субботу, 10 марта, в храме во имя святого праведного Иова Многострадального были совершены Божественная литургия и две панихиды об усопших.

Храм был полон молящимися, многие причастились за литургией. Настоятель храма протоиерей Лев Юшков в своем пастырском слове напомнил о том главном, что наполняет жизнь верующего человека.

О. Лев:

— Мы с вами, братья и сестры, называем себя христианами, берем на себя имя Христово. И наша христианская жизнь должна в первую очередь состоять в общении с Богом. Молитва — это и есть общение с Богом. Если мы молимся, то справедливо носим имя христианина., а если забываем молиться, то превращаем это имя в пустой звук.

Многие из вас сегодня причастились Святых Христовых Таин, а перед этим принесли покаяние. Принести покаяние — это означает измениться. И в том, в чем вы покаялись, надо меняться, нравственно улучшаться, вести борьбу со грехом.

Я желаю всем вам Божией помощи, чтобы вы несли эту борьбу, не ослабевали во время Поста, почаще приступали к покаянию и причащению, готовили себя к встрече Святой Пасхи. И чтобы посещали храм не только в Великий пост, но и в остальное время не забывали молиться и жить в общении с Богом.

После богослужения многие прихожане направились на кладбище, чтобы посетить могилы родных, о которых они в этот день помолились вместе со всей Церковью.

Март 2010
Март 2010
Зима 2010. Родительская суббота
Зима 2010. Родите...
Икона работы Алексея Кузьмина. Иконописная мастерская, Саров
Икона работы Алек...
Проект иконостаса
Проект иконостаса

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

М. Курякина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.