Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Неделя православной книги

17 марта 2018 года

С 12 по 19 марта в Саровской православной гимназии проходит Неделя православной книги.

Состоялись классные часы, отборочный тур общегимназического конкурса чтецов. В начальных классах конкурс посвящен церковнославянской азбуке, а в среднем звене — творчеству великих русских писателей и поэтов. В актовом зале развернулись конкурс рисунков «Библия глазами детей» и фотовыставка портретов учеников с любимой православной книгой. В ходе акции «Книжки для гимназии» дети пополняют фонд библиотеки. А впереди у ребят еще метапредметная олимпиада «В начале было Слово» и встречи с саровскими писателями П. Тужилкиным и В. Степашкиным, которые расскажут о своих книгах о прп. Серафиме.

В сам День православной книги прошел конкурс чтецов среди начальных классов. Выступления ребят оценивало жюри в составе: директор гимназии Н. В. Суздальцева, зам. Директора по воспитательной работе Е. В. Ершова и духовник — протоиерей Владимир Кузнецов.

Справка. С 2010 года во всех епархиях РПЦ 14 марта празднуют День православной книги в память о выпуске в 1564 году первой на Руси печатной книги «Апостол».

Фотоальбом

видео 1

видео 2

видео 3

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.