Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Пасхальные поздравления военнослужащих, пожарных и полицейских

14 апреля 2018 года

На Светлой седмице помощник благочинного Саровского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Кузнецов поздравил со Светлым Христовым Воскресением военнослужащих саровской дивизии Национальной гвардии, сотрудников полиции, ФСБ и МЧС.

10 апреля священник вместе с певчими побывал в воинском лазарете, где совершил пасхальный молебен для 25 пациентов, рассказал о значении Пасхи Христовой и традициях ее празднования; о том, что символилизируют собой крашеные яйца и куличи. Каждому солдату о. Владимир вручил яйцо и кулич, пожелав им скорейшего выздоровления.

Состоялся традиционный пасхальный молебен возле часовни во имя св. князя Владимира на территории воинской части, в котором приняли участие 175 военнослужащих. В своем поздравлении о. Владимир объяснил, почему мы делимся со всеми пасхальной радостью.

— Господь открыл для нас врата в Царство Небесное и Он же дает силы преодолевать трудности, укрепляет нас на жизненном пути. Радость от ощущения близости Бога, благодарность Ему за подвиг, совершенный ради всех людей, является для нас величайшим событием в истории человечества...

Священник похристосовался со всеми солдатами, среди которых были и те, которых он недавно окрестил. О. Владимир вручил всем крашеные яйца, пожертвованные прихожанами храма вмч. Пантелеимона. От Саровского благочиния он подарил военнослужащим куличи для праздничной трапезы.

11 и 12 апреля о. Владимир провел пасхальные молебны для сотрудников Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО Саров, ФСБ, и МЧС, а также педагогов Саровской православной гимназии. Везде прозвучали его поздравления с Пасхой Христовой. Около 150 человек получили в подарок из рук священника куличи и услышали его проповедь об этом величайшем христианском празднике.

Взаимодействие с военными и полицией / 20140728-молебен в день Крещения Руси
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Фото Елены Шаниной, Ксении Поздняковой и Александра Боровкова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.