Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Праздник в детском саду «Незабудка»

15 апреля 2018 года

Весело отметили Пасху более 60-ти ребятишек из православно ориентированного детского сада № 14 «Незабудка».

К празднику готовились не только в саду, но в семьях воспитанников. Детский сад украсили прекрасные семейные поделки пасхальной тематики. В Светлую среду, 11 апреля, в гости к детишкам пришли протоиерей Сергий Скузоваткин и волочебники в русских народных костюмах. Это были подростки из саровской дружины Национальной организации витязей вместе со своим руководителем Алексеем Голубевым.

Отец Сергий рассказал ребятам о Светлом Христовом Воскресении и поздравил их с этим праздником. Затем ребята выступили с праздничной программой. Некоторые выходили рассказывать стихи поближе к священнику, как к Дедушке Морозу. А волочебники играли с малышами в веселые пасхальные игры, знакомили их с традициями празднования Пасхи.

Ребятишки уверенно отвечали на вопросы о празднике Пасхе, ведь среди них много детей православных прихожан, которые стремятся отдать детей именно в этот детский сад. Были как традиционные игры с деревянными крашеными яйцами, так и новые, среди них особенно понравилась игра «Пасхальные зайцы». Праздник прошел ярко и радостно, в атмосфере любви и доброты. В конце его деткам раздали шоколадные яйца.

Фотоальбом М. Курякиной

видео:

vk.com/video-38003672_456239095,

vk.com/video-38003672_456239096.

Взаимодействие с дошкольным образованием / 2015.01.28 Творческая группа ИСТОКИ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.