Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Трудовое послушание гимназистов

16 мая 2018 года

12 мая ученики Саровской православной гимназии целыми семьями вышли на весеннее трудовое послушание или, по-привычному, субботник.

Первые и вторые классы убирали территорию вокруг гуманитарного склада Центра милосердия во имя св. страстотерпца царевича Алексия (ул. Пушкина, 24 А). Собирали мусор и прошлогоднюю листву в пакеты, складировали их на контейнерной площадке, подметали дорожки и перекапывали клумбы.

Остальные классы привели в порядок территорию вокруг самой православной гимназии, которая была разбита на участки для каждого класса. Ребята трудились вместе с родителями и педагогами. Дружно убрали мусор, чисто подмели, перекопали клумбы и высадили много цветов. Дети помогали поливать растения. Взрослые вырезали разросшуюся поросль сирени, обрезали кустарник. Также мужчины помогали передвигать колокольные установки в кабинете звонарского искусства.

Все пришли на трудовое послушание подготовленными, со всем необходимым инвентарем. Совместными усилиями навели порядок в своем гимназическом доме. А кто сам убирает, тот не будет и сорить.

Православная гимназия / 2018 год / 20180427-Открытые уроки о святых Царственных страстотерпцах
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото Д. Липова

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.