Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Вознесение Господне

18 мая 2018 года

В праздник Вознесения Господня, 17 мая, Божественную литургию в храме Иоанна Предтечи совершил протоиерей Александр Сухоткин.

На богослужении в этом и других храмах города было много детей — учеников Саровской православной гимназии, у которых был каникурярный день по случаю двунадесятого праздника. Священник рассказал о событиях этого праздника и месте, где произошло Вознесение Господне. Это святое место на Елеонской горе сохранилось до наших дней. Также о. Александр раскрыл значение праздника для нас, ныне живущих.

Отец Александр:

Когда в последний раз прозвучали пасхальные приветствия «Христос воскресе!», многим из нас было жалко расставаться с Пасхой. Но не следует забывать о том, что Спаситель пришел в этот мир именно для того, чтобы сделать человечество совершенным, воссоединить нас с Богом. Он вознесся со Своей пречистой плотью к Отцу Небесному, чтобы ниспослать на землю Своим ученикам обещанного им Духа Утешителя. И теперь мы имеем возможность стяжания Святого Духа, чтобы уже в этой, временной жизни стать частью Господа, пребывая в Нем. Если человек молится, почитает Господа, надеется и уповает на Него всем сердцем, Страшный суд не будет для него страшным, а станет, действительно, соединением с Богом.

Фотоальбом М. Курякиной

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.