Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Вечная память

15 июня 2018 года

13 июня после тяжелой продолжительной болезни на 48-м году жизни от нас ушел Анатолий Николаевич Зеленцов.

Его отпевание состоялось 15 июня в храме Всех Святых, в котором он много потрудился около 20 лет назад. Анатолий отреставрировал храмовые иконы прп. Серафима, свт. Николая Чудотворца, Божией Матери «Скоропослушница» и «Умиление». Сделал в алтаре запрестольный образ Иисуса Христа в технике витража, украсил стены храма и окно над северным входом декоративным орнаментом, а в западном притворе изобразил двух Ангелов в полный рост. В храме Всех Святых осталась частичка его души и таланта.

Анатолию было отпущено всего 47 лет жизни. Он родился 16 сентября 1970 года в Арзамасе-16, окончил школу № 2 и реставрационное училище в Ленинграде. Был яркой, творческой личностью, свободным художником. Работал в различных техниках живописи и графики. Первая персональная выставка у Анатолия была в 22 года. Кроме того, он увлекался современной музыкой, выступал на сцене вместе с единомышленниками. До болезни Анатолий трудился педагогом дополнительного образования на Станции юных техников, а в последние годы писал картины, миниатюрные и какие-то очень теплые иконы прп. Серафима Саровского. Двое детей Анатолия, погодки Роман и Анастасия, унаследовали его талант художника.

Анатолий запомнился своим родным, близким и друзьям как общительный и жизнерадостный человек. Последние семь лет жизни он находился на гемодиализе, но был на редкость терпелив и никогда не жаловался на болезнь, напротив: всегда находил слова поддержки и утешения для других.

Светлая память рабу Божьему Анатолию! Поминаем его как новопреставленного до 22 июля.

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.