Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Памятник погибшим воинам

23 июня 2018 года

21 и 22 июня помощник благочинного Саровского округа по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Кузнецов принял участие в мероприятиях в саровской дивизии Росгвардии, посвященных Дню памяти и скорби.

21 июня состоялся торжественный митинг по случаю открытия памятника воинам дивизии, погибшим при исполнении служебного долга. Это: капитан Евгений Шатилов, рядовые Александр Гордеев и Андрей Мамутин, погибшие во время Чеченской войны и мл. сержант Василий Тезетев, погибший в ходе ликвидации пожаров 2010 года. Все четверо награждены орденами Мужества посмертно.

На митинге присутствовали порядка 300 военнослужащих. Выступали командир дивизии генерал-майор Евгений Токаренко, и. о. главы администрации Виктор Иванов, и. о. главы города Сергей Жижин, руководитель департамента физической защиты Ядерного центра Владимир Викторов, протоиерей Владимир Кузнецов и ветеран Великой Отечественной войны Виктор Ваганов. По окончании митинга к памятнику возложили венки.

А на следующий день, 22 июня, о. Владимир освятил новый памятник и совершил возле него заупокойную литию не только по четырем героям, чьи имена увековечены на памятнике, но и по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. В богослужении приняли участие около 750 гвардейцев.

Взаимодействие с военными и полицией / 2018 / 20180621-Открытие памятника погибшим воинам
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст М. Курякиной, фото Е. Стуловой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.