Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

«Союз семьи и книги»

6 июля 2018 года

В Дивеевской центральной районной библиотеке 1 июля прошел заключительный праздник «Союз семьи и книги» пятого районного литературно-музыкального фестиваля «Свет книг не гаснет в нашем доме», сообщается на сайте библиотеки.

Фестиваль был посвящен книге, чтению, а также Дню семьи, любви и верности, отмечаемому 8 июля. За пять лет в нем приняли участие более 50 семей Дивеевского района. Фестиваль не ставит целью выявить лучшего, но предоставляет площадку всем, кто желает продемонстрировать исполнительское мастерство или представить публике собственное произведение, проявить свои таланты.

В празднике принял участие иерей Алексий Курносов, помощник благочинного Саровского округа по культуре в Дивеевском районе. Он рассказал об истории Дня семьи, любви и верности и напутствовал собравшиеся семьи. На празднике также были представители Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Дивеевского района.

Фестиваль объединил представителей разных поколений семей, которые дружат с книгой, из таких населенных пунктов, как: Дивеево, Сатис, Елизарьево, Суворово, Большое Череватово, Глухово, Кременки, Ивановское, Ореховец, Онучино, Стуклово, Конново, Ичалово, Верякуши. Участники праздника исполняли песни, стихи, декламировали отрывки и разыгрывали сценки из полюбившихся произведений. Затем состоялась церемония награждения семей дипломами и книгами. А о. Алексий вручил участникам фестиваля освященные сухарики и наборы травяного чая.

Источник — divbibl.ru

Благочиние / 20160513-в каждой женщине должна быть мироносица
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1 2 3 4

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Источник — http://divbibl.ru/?q=node/535

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.