Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Память Тихвинской иконы Божией Матери отметили в селе Аламасово Вознесенского района

9 июля 2018 года

9 июля, в седмицу седьмую по Пятидесятнице, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, епископ Выксунский и Павловский Варнава возглавил Божественную литургию в Троицком храме села Аламасово Вознесенского района, сообщает сайт Выксунской епархии.

Его Преосвященству сослужили благочинный Вознесенского округа протоиерей Вадим Курносов, настоятель храма протоиерей Вячеслав Гусихин, клирики благочиния. Богослужение собрало более трехсот человек, среди которых были паломники из Москвы, Нижнего Новгорода, Сарова, Дивеева, прихожане из близлежащих сел. Именно в этом храме пребывает местно чтимый образ Матери Божией «Тихвинская». Многие причастились Святых Христовых Таин.

По окончании литургии собравшиеся прошли крестным ходом вокруг храма.

P. S. Прихожане церкви в Аламасове рассказали, что в этом году перед Пасхой было чудесное явление от Тихвинской иконы. В момент выноса плащаницы она преобразилась, как бы осветилась, изменила цвет. Видели все. Продолжалось это долго. Сфотографировали красный цвет омофора у Богородицы. А потом все вернулось – старинная икона по-прежнему в коричневатых тонах.

Слово епископа Варнавы

Пресс-служба Выксунской епархии

Присаровье / 20170330-Конкурс "Серафимовский учитель 2016-2017"
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото пресс-службы Выксунской епархии

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.