Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Музыкально-литературный спектакль о царской семье

24 июля 2018 года

22 июля в просветительском центре Серафимо-Дивеевского монастыря состоялся премьерный показ спектакля о царской семье «Голоса». В нем приняли участие старшеклассники дивеевских школ. На фортепиано и скрипке, которые сопровождали представление, играли педагоги дивеевской музыкальной школы.

Название спектакля говорит само за себя: мы слышим подлинные слова, принадлежавшие членам царской семьи и близким к ним людей. В спектакле параллельно развиваются две линии. Одна – рассказ о крестном пути царской семьи на голгофу. Вторая – яркие, значительные воспоминания их жизни.

Сценарист и режиссер-постановщик «Голосов» – московская актриса Екатерина Бестужева. Екатерина очень любит Дивеевский монастырь, часто приезжает сюда и помогает сестрам. На этот раз она получила послушание по своей основной специальности – сделать спектакль о царственных страстотерпцах. «Мы подготовили эту постановку за малые сроки – начали 3 июля, а 22-го уже показали спектакль. За несколько дней я перечитала огромное количество материалов, подготовила текст. Сначала ничего не получалось, я даже приходила в храм и плакала. Но с Божией помощью все устроилось».

Посмотреть новый спектакль собрался полный зал. Ценность таких постановок в том, что мы пропускаем через свое сердце жизнь и подвиг святых людей и начинаем их больше любить.

Текст сайта Дивеевского монастыря,

Фото М. Курякиной

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст сайта Дивеевского монастыря, Фото М. Курякиной

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.