Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Открытие I форума православной молодежи "Радость моя"

29 июля 2018 года

Вечером 29 июля в палаточном городке Дивеева открылся Первый межрегиональный форум православной молодежи "Радость моя". 

Форум начался с молитвы. Молебен на начало доброго дела отслужил иерей Андрей Бандин, руководитель отдела по делам молодежи Нижегородской епархии. Затем после объяления правил и программы форума для участников, которые уже прибыли в палаточный гродок и соьрались в главном шатре, состоялся концерт. В нем в частности приняли участие  и саровчане - трио исполнительниц из КСП "След" (руководитель Е.Игумнова).

По словам о.Андрея, на фестиваль зарегистрировалось 400 участников из различных епархий Приволжского федерального округа (350 человек) и Москвы(50).  Из 350 представителей ПФО 200 - из Нижегородской области. Кроме Нижнего Новогорода представлены города Саранск, Пенза, Чебоксары, Уфа. Форумчане поселились в отдельном секторе палаточного городка - 10 жилых палаток и большой шатер для встреч. Как пояснил священник, форум делится на две основные части - образовательная деятельность и церковно-практическая. Поэтому молодежь примет участие как в  образовательной части на пяти информационныех площадках, где они познакомятся и смогут   набраться опыта, так и в церковно-практической части - окажут добровольческую помощь в монастыре. Добровольцев много, поэтому все успеют побывать всюду. Данный форум первый, но планируется проводить его ежегодно в дни Серафимовских торжеств.

Участников форума ждет впереди много интересных встреч, среди них две самые яркие 31 июля - это встреча с митрополитом Нижегродским и Арзамасским Георгием и  с четырёхкратным чемпионом мира и девятикратным чемпионом России по боевому самбо, заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо, президентом Союза ММА Российской Федерации ФЁДОРОМ ЕМЕЛЬЯНЕНКО. Программа форума:http://pravsarov.su/content/announces/6444/6894.html

Фотоальбом ВКонтакте https://vk.com/album-38003672_255323779

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.