Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

Сплав витязей по реке Теше

1 августа 2018 года

30 июля завершился четырехдневный сплав ребят из Национальной организации витязей и их друзей по реке Теша.

Пройдено не так много: около 50 км. Зато приятных впечатлений и воспоминаний масса! Сплав проходил на большом надувном рафте «Надежда» в сопровождении байдарки. Началось наше путешествие недалеко от деревни Ломовка с молебна, окропления святой водой и напутствия священника Сергия Медведева. А дальше вниз по извилистой прозрачной речке, огибая коряги, подныривая под мосты и низкие деревья, хоть и не очень умело, но все дружнее и веселее, продвигались мы вперед. Кроме купания было много замечательных песен, игр, занятий и сюрпризов. Мы пробовали добывать огонь трением и огнивом, оказывать доврачебную помощь, кататься на самодельных качелях, играть в активные игры и многое другое. Для кого-то этот поход был разрядкой после напряженных выпускных экзаменов в школе, для кого-то долгожданной встречей со старыми и новыми друзьями.

Летние походы стали доброй традицией саровской дружины Витязей, но очень приятно отметить, что в этот раз все организационные вопросы: подбор экипажа, составление раскладки, закупку продуктов и поиск снаряжения, ребята решали самостоятельно. И несмотря на то, что многие участники из нашей дружной команды разъедутся учиться в другие города, хочется верить, что мы не раз еще встретимся у костра на каком-нибудь живописном берегу! И конечно же мы всегда рады новым друзьям!

Штаб саровской дружины Национальной организации витязей, начиная с сентября, ждет парней и девушек, мальчишек и девчонок от 11 лет в воскресной школе (второй этаж магазина «Церковная лавка» на Монастырской площади) по воскресеньям с 10:30.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст Алексея Голубева, фото из архива

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.