Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В храме Иова Многострадального школьников поздравили с началом учебного года

26 августа 2018 года

В воскресный день 26 августа после Божественной литургии настоятель храма во имя святого праведного Иова Многострадального протоиерей Лев Юшков совершил молебен для учащихся перед началом нового учебного года. Особенно приятно было видеть, что многие дети, пришедшие на молебен, были в храме с самого утра и причастились Святых Христовых Таин. 

Батюшка поздравил детей с началом учения, пожелал им возрастать родителям на утешение и Отечеству во славу: 

- Дорогие бартья и сестры! Скоро наступит первое сентября и наши дети пойдут учиться в школу. Первое сентября остается в памяти каждого человека на всю жизнь. Это очень важный день. Мы сегодня собрались в храме, чтобы помолиться ко Господу и испросить Его благословения на учение, Его помощи. Господь любил, когда к Нему приходили дети. Он проявлял к ним Свою любовь, благословлял их. Вот и сегодня мы обращаемся ко Господу, чтобы Он призрел на детей сих, благословил,  помог им внимать доброму учению, учиться на радость родителям и во славу нашего Отечества. И чтобы благословение Божие всегда пребывало на них".
После молебна всем школьникам подарили сладкие гостинцы. Малышам дошкольникам было немножко обидно, но зато они хорошенько запомнили, как это здорово - стать большим и пойти учиться в школу.
Фотогалерея на страничке храма Иова Многострадального в социальной сети ВКонткте: https://vk.com/album-149676500_256187464

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст и фото Анны Виноградовой

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.