Православный Саров

Подписаться на RSS-поток

В лазертаге все по-честному

11 сентября 2018 года

Впервые 9 сентября на базе «Казачьего острога» в Дивеевском районе прошел военно-тактический турнир по лазертагу для участников от 12 лет и старше.

Организаторы мероприятия: Духовно-научный центр Саровского монастыря и АНО КСЦ «Казачий острог» (г. Саров). Главное отличие этого турнира от прежних соревнований — в новом полигоне площадью около 1,5 кв. км на сильно пересеченной и поросшей лесом местности.

Участие в турнире приняли четыре команды. Кроме того, в сценарий турнира вносили дополнительный драйв самостоятельные персонажи: «вольный стрелок», воюющий против всех, и «призрачный сталкер», который ходил по полигону и «излучал» радиацию, отнимая по одной жизни каждые 30 секунд у всех, кто находился в радиусе действия излучателя.

Есть точка зрения, что лазертаг имеет преимущества перед страйкболом, позволяя более качественно проработать некоторые тактические моменты. В этом мы убедились на практике. Действительно, можно повысить слаженность работы группы на тренировках с лазертагом и в ходе лазертаг турниров. Также выстрел в лазертаге — в 2-3 раза дальше. Но самый большой плюс это – то, что электронику не обманешь, все по-честному. Потому турнир прошел мирно, без эксцессов и обид на противника.

Места распределились следующим образом:

1 место – ВПК «Клеоника» (Вознесенский район);

2 место – Центр военно-патриотического воспитания (г. Саров), старшая группа;

3 место – СК «Рубин» (с. Дивеево);

4 место – ВСК «Казачий Острог» (г. Саров).

Нравится 0

При использовании любых материалов ссылка (гиперссылка) на сайт Православный Саров обязательна

Текст, фото А. Ламзина

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.